Консультации специалистов

Памятка для родителей «Почему ребенку с нарушением речи необходима консультация у врача-невролога»

Дошкольники с тяжелыми нарушениями речи - это дети с остаточными проявлениями органического поражения центральной нервной системы (или проявлениями перинатальной энцефалопатии). Успешная логопедическая коррекция в этих случаях часто становится возможной только при наличии медикаментозного лечения.

Информационный проспект для родителей  «Развитие речевого дыхания у детей»

Информационный проспект для родителей «Развитие речевого дыхания у детей»

Почему же так важно развитие речевого дыхания у детей? Нормальное речевое дыхание обеспечивает правильное звукопроизношение, помогает сохранять плавность и нормальную громкость речи. При неправильном речевом дыхании ребенок часто говорит очень тихо, запинаясь, ему не хватает выдыхаемого воздуха на целое предложение.
Заниматься развитием речевого дыхания у детей стоит с самого раннего детства, до постановки звуков.

Учитель-логопед предлагает: Тест для родителей "Готов ли Ваш ребёнок к обучению чтению?"

Чем быстрее ребенок овладеет в школе способностью осознанно читать, тем успешнее он будет учиться. Учить читать малыша необходимо без принуждения. Способность к чтению не возникает на пустом месте, ей предшествует ряд других способностей. Именно этот тест может оценить готовность Вашего ребенка к обучению чтению.

Информационный   проспект для родителей: «Что? Где? Зачем?»

Информационный проспект для родителей: «Что? Где? Зачем?»

Мамы и папы! Бабушки и дедушки! Предлагаем вам адреса образовательных интернет сайтов для родителей и детей, а также новинки компьютерных игр по развитию речи детей. Внимание! Соблюдайте правила работы ребёнка за компьютером. Желаем вам успехов!